Полезные статьи

Правильный уход за кожаными аксессуарами

Насколько бы аккуратными вы не были, как бы тщательно не обращались со своими вещами, все равно обложка на паспорт или другой документ обязательно измажется. Особенно быстро это произойдет в том случае, когда документ приходится постоянно таскать с собой в разные поездки, командировки, на работу, вместе с документами на автомобиль. В этом случае его обложка очень быстро покроется следами жирных рук, пылью, грязью и прочими неприятными, портящими внешний вид следами.

Натуральная кожа хороша тем, что при правильном подходе все следы активного использования просто удалить. Конечно, делать это надо с достаточной степенью регулярности и не доводить ситуацию до полной запущенности.Кожаные аксессуары TonyFox, к примеру, несмотря на то, что оформлены красивыми дизайнерскими рисунками, без проблем отчищаются от любых загрязнений. При этом рисунок, нанесенный методом УФ печати, не повреждается. Можно не бояться применять достаточно жесткие методы чистки.</p>

Самое главное, что надо знать при чистке кожаных аксессуаров – не надо делать этого с помощью воды. Это не приведет ни к чему хорошему, так как грязь, особенно въевшаяся, не отмоется, а вот обложка потянется. Это справедливо как для кожаной одежды, так и для аксессуаров. Для чистки надо использовать специальные средства, которые можно найти в магазинах бытовой химии. Например, хорошо подходит для приведения в порядок состав «Чистая кожа». С его помощью ваша обложка достаточно быстро станет как новая.

Если загрязнения не слишком сильные, то достаточно просто взять обычный одеколон, водку или немного спирта. Намочите выбранным подручным средством комочек ваты и потрите места, на которых заметна грязь. Скорее всего, результат вас вполне устроит, спирт прекрасно справляется с чисткой подобных загрязнений и быстро улетучивается, не оставляя запаха.

Также с аналогичной целью многие умельцы используют бензин для заправки зажигалок или так называемую «Калошу» (чистый бензин). Работать с ними надо точно также как и со спиртом. Разумеется, надо соблюдать некоторые меры безопасности, к примеру держаться подальше от открытого огня. После чистки при помощи спирта обложку надо некоторое время подержать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом месте, чтобы пары бензина испарились, а также исчез характерный запах. Обычно для подобных целей требуется совсем немного времени.

Нет комментариев

Добавить комментарий