Полезные статьи

Правильная технология печати рисунков на обложках для паспортов

Итак, рисунок на обложку для студенческого билета или паспорт придуман, а материал закуплен. Теперь надо нанести оригинальный дизайнерский рисунок. Причем сделать это надо таким образом, чтобы он не стирался в течение длительного времени.
Лучше всего для этой цели подходит технология ультрафиолетовой печати. Этот метод лучше всего подходит для работы с таким капризным материалом как натуральная кожа. Для окрашивания используются специальные пигменты, быстро полимеризующиеся под воздействием ультрафиолетового излучения. После полимеризации образуется тонкая пленка с отличными адгезионными свойствами, выдерживающая любые воздействия.
Ультрафиолетовая печать на современном оборудовании хороша тем, что нанесенные чернила, а точнее специальная пигментная краска, не растекается при ее нанесении. В результате границы получаются четкими, а изображение выходит ярким, краски насыщенными и естественными. Еще один плюс – рисунок не стирается в течение длительного времени, настолько прочным и долговечным является этот способ печати. Кстати, слой краски, несмотря на свою прочность, очень тонкий, не закрывает собой текстуру натуральной кожи и не портит естественность используемого материала.

Нет комментариев

Добавить комментарий